
Древесный гриб, Муэр 1кг
925 ₴
Показать оптовые цены- Готово к отправке
- Оптом и в розницу
- Код: СА190
- +380 (98) 484-20-13
«Муэр» в переводе с китайского означает древесные ушки («му» – дерево, «эр» – ухо). Произрастают эти грибы на слабых и отмерших деревьях. Имеют форму, напоминающее ухо.
Высоко ценится и часто используется в азиатской кулинарии. Имеют очень незначительные запах и вкус, однако, приятно хрустят, что делает блюдо более аппетитным.
Их можно жарить, варить, тушить, засаливать и мариновать. Конкретного времени приготовления у них нет, так как их можно есть сырыми. Чаще всего они применяются как дополнения к мясным и овощным блюдам, их кладут в салаты, супы. Добавлять в блюда их надо в самом конце приготовления, чтобы они не теряли своей текстуры.
Имеют проверенные учеными целебные свойства. Помогают при анемии, артериальной гипертензией, диабете и ожирении. При регулярном потреблении понижают уровень холестерина в крови. Предотвращают образование сгустков в кровеносных сосудах. Нормализуют повышенную кислотность желудка, успокаивают раздраженную и воспаленную слизистую оболочку.
Перед употреблением сушеные грибы необходимо замочить в теплой воде на 20-30мин. Грибы увеличиваются в 5-7 раз. После этого его можно хранить в холодильнике не более 2 дней. Сушеные грибы имеют срок хранения 2 года.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Вес | 1000 г |
| Страна производитель | Китай |
| Тип продукции | Сушеные |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | Грибы |
| Основные | |
| Упаковка | Полиэтиленовый пакет |
| Срок годности | 24 мес |
- Цена: 925 ₴




